29 января 2016 в 08:40

«Нет» российскому шоу-бизнесу в Украине

Обращение к Президенту Украины Петру Порошенко составиил и полписали ряд украинских исполниетелей: солист «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка, участник «Кому Вниз» Андрей Середа, Сергей Фоменко из группы «Мандры» и Иван Леньо из «Kozak System» (экс-«Гайдамаки»), участница группы «Українські Барви» Оксана Стебельская, писатели братья Капрановы и казкар Сашко Лирник.

«На сегодняшний день вся российская медиапродукция несет элемент пропаганды: или возвеличивание российских войск, или идеи «русского мира». Стратегия запрета отдельных актеров или фильмов оказалась недостаточно эффективной. Мы считаем, что надо запретить любой интеллектуальный продукт из России», — заявил Иван Леньо на пресс-конференции, сообщает «Интерфакс-Украина». Более того, « Мы требуем от президента в интересах национальной безопасности запретить любой импорт видео- и аудиопродукции из РФ, а также запретить трансляцию такой продукции в украинском теле- и радиоэфире», - продолжил музыкант.

Данные заявления поддержал Антин Мухарский, музыкант и художник, воззвав к владельцам медиагрупп и руководителям телеканалов в надежде вызвать их на откровенный масштабный разговор.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии