14 декабря 2015 в 18:03

«Мистер Робот» назван лучшим новым сериалом 2015 года

« Мистер Робот » рассказывает историю про молодого хакера-социофоба Эллиота, которого играет актер Рами Малек, решившего уничтожить традиционное общество потребления вместе со всей экономикой.

По сюжету сериала Эллиот, весьма странный молодой человек, отрицающий общество и идущий против системы, со своими единомышленниками разрушает корпорацию, которая контролирует планету.

История программиста Эллиота покорила сердца зрителей

Сериал наполнен особой логикой, теорией заговоров и странными персонажами. К примеру, главный злодей хакерского триллера общается со своей женой, которая диктует ему, как следует поступать в рабочих вопросах, на голландском языке - весьма странное представление о современной семье, даже слегка извращенное. Впрочем, как и сам главный герой, помимо своего внешнего вида, напоминающего отшельника, ведет себя крайне неадекватно: плачет и бьется головой об стену. Такому поведению героя есть объяснение: режиссеры при создании сериала «Мистер Робот» опирались на фильм Стэнли Кубрика «Американский психопат». И это сработало – телешоу быстро завоевало любовь аудитории, и стало лидером слота не только в Америке, но и в европейских странах, где его смотрят в режиме онлайн.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии