13 октября 2015 в 13:29

Блог дизайнера: Топ-3 антитренда в модных образах

Видите ли, уважаемые модницы, далеко не все, что показывают на подиуме и демонстрируют на страницах фешн-журналов можно носить в реальной жизни. Есть подиумные варианты одежды и аксессуаров, не предназначенные для носки, есть вещи, пошитые специально для фотосессий, рассчитанные лишь для моделей. Поэтому не стоит слепо следовать трендам!

"Учитывайте особенности своей фигуры при выборе вещей и носите исключительно то, что ВАМ идет, а не Клаудии Шиффер или Каре Делевинь", - умоляет дизайнер Ольга Шинкаренко.

Ольга Шинкаренко

Профессия: дизайнер

Специализация: одежда, украшения

Опыт: 5 лет

№1 Платье с кедами

Этим летом трешевая парочка платье+кеды просто убила. Такое впечатление, что девушкам то ли денег на босоножки не хватило, то ли они с тренировки шли и переобуться забыли. Ну, некрасиво смотрится платье из легкой ткани романтического силуэта с резиновыми дешевыми кедами! Да, я знаю, сейчас мне начнут рассказывать о таких стилях, как гранж… Но помилуйте, господа! Гранж свойственен людям определенной субкультуры, а не всем подряд. Если вы не неформалка, то в таком одеянии выглядите не эстетично и не гармонично. Замените кеды на балетки и будет вам счастье.

№2 Джинсы-бойфренды

Сняли джинсы с парня и надели на себя. Колени висят, попу оттягивает, талия оставила записку: «Меня нет! Ушла к бедрам». Ну, согласна – они удобные, модные и т.д., и т.п. Но мы же женщины! Давайте все же покажем свои красивые фигуры. Кстати, мужчинам более всего нравится именно наша талия. Потом ноги. Грудь – на третьем месте.

№3 Тракторная подошва

Пару сезонов поносили босоножки модели «привет, 90-е» и хватит. Хватит делать из красивых ног копытца. Да, удобно. Да, + 15 сантиметров к росту. Но! Хотя бы без белых носочков! Я вас умоляю. Элегантные лодочки, простые сандалии, босоножки-вьетнамки сделают ваш look более эстетическим, женственным и сексуальным.

Ольга Шинкаренко

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии