22 сентября 2015 в 18:23

Блог дизайнера: Must have осени 2015 – пальто с необычным декором

Эти слова стали моим кредо, и сегодня я сформирую для вас модные тренды осени 2015.

Ольга Шинкаренко

Профессия: дизайнер

Специализация: одежда, украшения

Опыт: 5 лет

Исходя из смысла слов великой Шанель, я рекомендую модницам обратить внимание на необычные пальто. Осенью этот вид верхней одежды необходим, однако обходите стороной скучные черные и серые пальто невнятного кроя. Выбирайте яркие вещи – яркие по цвету, крою, декору, типу ткани, ведь пальто можно сшить не только из шерсти, но и из жаккарда, денима, букле. В общем, не бойтесь, экспериментируйте!

Я выделила несколько трендовых пальто для вашего осеннего гардероба:

1. Необычный цвет – лавандовый, мятный, лимонно-желтый, фиолетовый или глубокий розовый. Доверьтесь своему модному чутью!

2. Нестандартный крой – платья-пальто, пальто-кимоно, пальто-тюльпан. Все эти модели выглядят действительно нестандартно. Не стесняйтесь – примерьте. Не думайте, что в них вам будет неудобно. Непривычно – да, но весьма комфортно. Найдите такой вариант, который подойдет вашему типу фигуры.

3. Декор – просто обязательная деталь модных пальто осень 2015. Это может быть меховая опушка, вышивка нитками или бусинами, шипы, обилие молний, аппликации, вязанные или кожаные элементы, пояса. Фантазируйте.

И на последок еще один совет от меня, как легко и без лишних трат дать «вторую жизнь» вашему старому пальто.
Если в вашем гардеробе есть пальто, которое вы носите несколько сезонов подряд и не хотите с ним расставаться, дайте ему «шанс»! Очень легко старую вещь превратить в модную и соответствующую трендам – наденьте поверх пальто массивное или длинное колье либо бусы. Поверьте, результат вас приятно удивит.

Читай также: 5 антитрендов в аксессуарах

Ольга Шинкаренко              Фото: Вальдемар Горлушко

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии