10 сентября 2015 в 10:24

Тренд 2015: вязаное платье

И хотя есть в этой поре что-то романтическое: прогулки по паркам с горячим кофе, длинные уютные свитера, плед и чтение книг дома, все равно первые недели кажутся сущим адом. Чаще всего мы жертвуем своим здоровьем и комфортом во имя красоты и стиля, ведь совсем не хочется выглядеть, как капуста в любое время года. Однако мы решили избавить тебя от этой вечной проблемы, ведь в вязаных платьях сочетаются трендовость и удобство. Больше не придется мерзнуть и мечтать о том, когда ты наконец-таки окажешься дома. Надевай красивое и теплое платье, дополни его стильными аксессуарами и открывай сезон прогулок по осенним улочкам своего любимого города.

Кому идут?

Бытует мнение, что вязаные вещи полнят сами по себе обладательницу даже самой утонченной фигуры, поэтому нужно быть крайне осторожными с выбором. Мы смешим разуверить тебя в этом мифе и показать, что при любых параметрах можно подобрать свой идеальный вариант. Вязаные короткие платья лучше всего подойдут стройным девушкам с высоким ростом – тут уж без вариантов, так как в любом другом случае они будут смотреться вульгарно и достаточно провокационно. Длина миди или макси универсальна и подойдет абсолютно любой девушке с любым типом фигуры, но и здесь есть свои нюансы. Если у вас слегка пышные формы, то не стоит отдавать предпочтение слишком облегающим платьям, а сделать выбор в пользу oversize. Также не стоит выбирать слишком грубую вязку. Узоры в виде вертикальных вязаных косичек на платье будут зрительно вытягивать силуэт и скроют несколько лишних сантиметров. Если ты чересчур худая (да, и такое бывает), то платье грубой вязки миди длины просто создано для тебя – оно придаст объем и скроет излишнюю худобу.

Читай также: Тренд 2015: длинное пальто

С чем носить?

Если речь идет о длинном вязаном платье, то достаточно выбрать правильное пальто или кожаную куртку – все вместе будет смотреться достаточно гармонично и стильно. К выбранному наряду можно добавить массивные украшения – кольца, браслеты, серьги, броши и колье. Также разбавить образ можно снудом или палантином ярких цветов. Объемные удлиненные платья-свитера будут прекрасно смотреться в тандеме с брюками   клеш с завышенной талией. Также к платью oversize длины миди можно подобрать узкие брюки или джинсы спокойных оттенков. Что касается обуви, то нет ничего лучше, чем обычные замшевые сапоги на низком ходу, которые помимо удобства будут гармонировать со всем образом и добавлять в него женственность и романтичность. Для создания casual-стиля можно надеть кроссовки и джинсовую или кожаную куртку. Осенью лучше всего выбирать платья спокойных и нежных тонов – черные, серые, песочные, оливковые, персиковые, пудровые. Объемная сумка или маленький элегантный клатч – решать тебе, главное, чтобы это не выбивалось из образа в целом. Из головных уборов лучше всего подойдет шляпа нейтральных классических оттенков.

Анастасия Айсина

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии