04 сентября 2015 в 11:27

Очки: гид по стилю

Разумеется, что главная функция очков – это защищать наши глаза от прямого воздействия солнечных лучей, но если бы все было так просто. Они уже давно переросли эту свою «защитную» функцию и существуют, как отдельно взятый модный элемент. Именно они могут сыграть решающую роль в твоем образе и быть самой главной деталью, а не просто дополнением. Например, нам крайне трудно представить Анну Винтур, главного редактора американского Vogue без своих любимых очков Chanel, которые она носит на протяжении долгого времени. Мы решили рассказать тебе о главных трендах этого сезона, а также о том, как подобрать правильную форму очков.

Круглая форма

Очки в круглой оправе

Очки круглой формы – это абсолютный musthave, который должна приобрести себе каждая модница. Конечно, если ты достаточно смелая для того, чтобы носить такой аксессуар, ведь многие девушки в подобных очках смотрятся немного странно и своеобразно. Здесь должно быть четкое понимание, с какими вещами ты будешь сочетать данный аксессуар, но если правильно подобрать свой образ, то в них и в пир, и в мир и в офис будет не страшно показаться. Если у тебя овальная форма лица, считай, что ты уже в тренде, так как эти очки просто созданы для тебя. А вот девушкам с квадратной формой лица нежелательно выбирать круглые очки, даже если очень хочется.

Cat eye

Очки cat eye

Cat eye уже не первый сезон не теряет волну своей популярности. Любая девушка будет выглядеть в них изысканно и элегантно. Лучше выбирать коричневую или черную оправу, так как именно такая цветовая гамма сейчас актуальнее всего. Видимо, все устали от ярких леопардовых расцветок или странных узоров «вырвиглаз» и решили вернуться к проверенной, но все так же любимой классике. Данная форма очков идет девушкам со всеми типами лица, поэтому можно не бояться и экспериментировать, главное выбрать наиболее подходящую модель.

Авиаторы

Очки-авиаторы

Назовите мне хоть один сезон, когда очки-авиаторы были не в тренде! Это из разряда вечного, обязательного и неиссякающего. Сейчас лучше всего отдать предпочтение моделям с яркими зеркальными линзами, которые замечательно подчеркнут твой загар и будут придавать элемент игривости и легкости твоему образу. Они также хороши в своей универсальности, и прекрасно буду смотреться на девушках с любым типом лица. Они достаточно легко впишутся в твой повседневный образ, не сильно эпатирую публику. В общем, очки-авиаторы – это то, что надо тебе этой осенью.

Читай также: 4 причины, чтобы носить очки даже зимой

Оправы с узором

Очки в оправе с узорами

Оправы с узором – это, без сомнений, еще один хит 2015 года. Многие мировые дизайнеры представляли их в своих коллекциях, тем самым, слегка провоцируя публику на некий повседневный эпатаж хотя бы в виде данного аксессуара. Маленькие разноцветные цветы на оправе очков будут акцентировать все внимание именно на этом элементе, поэтому не столь важно, что вы решите надеть. Конечно, вряд ли они будут лучшим решением для делового стиля, но для зажигательных вечеринок и встреч с друзьями – в самый раз.

Анастасия Айсина

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии