01 сентября 2015 в 12:06

Тренд 2015: Школьная форма

1 сентября – это один из самых грустных дней в году. Во-первых, мы прощаемся с летом, морем, отдыхом и прочими прелестями, которые не всегда доступны в другое время года. А, во-вторых, мы отчаянно ностальгируем по тому времени, когда мы шли в школу со смешным увесистым ранцем и двумя тонюсенькими косичками и считали, что двойка по математике – это конец жизни. Лучше, конечно, не считать, сколько лет назад мы окончили школу, чтобы не расстраивать себя еще больше, а найти компромисс. Например, порадовать себя некоторыми элементами школьной формы, которые будут в тренде этой осенью, и почувствовать себя снова старшеклассницей, только с отличным вкусом и без пригоршни детских проблем.

Твид

Сдержанный и стильный твид – вот именно то, что нужно тебе этой осенью. Плотный материал, который хорошо ложится практически на любую фигуру и к тому же является достаточно теплым, чтобы не замерзнуть в прохладные осенние вечера. Основные цвета – это оливковый, коричневый и серый, которые отдают свою дань классике и разрешают появиться в таком костюме не только на встрече с друзьями, но и в офисе, что делает твидовый костюм универсальным. Твидовый пиджак или слегка мешковатое пальто не только напомнят тебе школьные годы, но и сделают женственной и стильной.

Еще несколько советов, как стать стильной, дает Эвелина Хромченко: Советы по стилю от Эвелины Хромченко .

Плиссированная юбка

Только, пожалуйста, пусть это будет не шифоновая юбка в пол, иначе ты точно получишь статуэтку в номинации «Мисс безвкусица – 2015». Это должна быть скорее классическая черная плиссированная юбка миди, чтобы одновременно сделать отсылку к школьной форме, но и при правильном выборе остальных вещей добавить ей взрослости и сексуальности. Не стоит надевать ее с обычной белой рубашкой, потому что это будет слишком скучно и неактуально. Можно поэкспериментировать с материалом и выбрать кожаную юбку. Если ты выбрала модель с завышенной талией, то кроп-топ будет смотреться идеально.

Кардиган

Кардиган – это универсальная вещь и фаворит любого холодного сезона. Его можно сочетать практически с любыми вещами и найти модель под любой стиль. Вовсе необязательно выбирать скучную серую или черную расцветку. Яркий кардиган крупной вязки – это один из главных трендов этого сезона, который отлично будет смотреться с джинсами и кедами. Также подойдут кардиганы с геометрическими или этническими узорами, с бахромой или же пушистый кардиган. Oversize кардиганы также весьма актуальны, но подходят не для любого типа фигуры, так что подойди к выбору этой вещи особо тщательно.

Жилет

Что может быть элегантнее и красивее удлиненного жилета? И пусть многие считают, что это не особо практично и лучше остановить свой выбор на привычном пальто, но кого заботит то, что говорят многие? При правильной расцветке и фасоне он может быть незаменимой вещью для офиса, прогулок, свиданий и вечеринок. Строгий удлиненный жилет в мужском стиле и туфли на каблуках – это отличный осенний набор, который разбавит унылый деловой стиль. Для прогулок можно выбрать жилет с каким-то ярким акцентом, дополнив его рваными джинсами и удобной обувью.

Кроме того, со школьной стилистики можно одолжить и несколько классических аксессуаров, о которых ми писали ранее: Детали школьной формы, которые подойдут для офиса .

Анастасия Айсина

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии