25 августа 2015 в 10:29

Тренд 2015: лунный маникюр

Ведь руки девушки – это ее визитная карточка, которая заявляет о том, что она следит за собой и хочет подчеркнуть красоту даже в мелочах. Мода на маникюр тоже проходит свои этапы эволюции – все мы помним буйное помешательство на наращенных ногтях, когда каждая девушка мерялась «у кого длиннее», потом были стразы, блестки и прочий нейл-арт, затем наступила пора затишья, когда в моде была классика и минимализм – однотонный насыщенный цвет говорил о вкусе девушки куда больше, чем длинные и раскрашенные всеми цветами радуги искусственные ногти. Сейчас лунный маникюр – один из главных трендов этого лета, именно о нем мы и расскажем тебе в этой статье.

Немного истории

Лунный маникюр пришел к нам из 30-х, затем в 2009 моду на него возобновил Джон Гальяно, представив его на модном показе дома Dior. И с тех пор, в тех или иных вариациях он украшает собой руки модниц. Французский маникюр всегда был признан одним из самых стильных и неприхотливых узоров, однако любое однообразие рано или поздно надоедает, поэтому его решили изменить именно таким образом – использовать технику покраски ногтей с точностью да наоборот.

Очень важно помнить о том, что лунный маникюр визуально укорачивает ногтевую пластину, поэтому, если у вас слишком короткие ногти, то лучше отложить этот вид маникюра до лучших времен. Он хорошо смотрится на овальных или закругленных ногтях, лунный маникюр с квадратной формой ногтей – та еще катастрофа.

Читай также: Топ-5 продуктов для здоровых ногтей

Так как сейчас очень популярен еще один маникюрный тренд – это геометрический узор, то можно смело экспериментировать с формой лунки и сделать ее треугольной вместо овальной.

Виды лунного маникюра

Зеркальный лунный маникюр. При данном виде маникюра используется удачное сочетание лака и фольги, делая ногти яркими и очень стильными. Черный и золото, мятный и металлик – вариантов много, главное, чтобы это не выглядело слишком броско и вызывающе, потому что грань трендового маникюра и откровенной безвкусицы очень тонка.

Зеркальный лунный маникюр

Двухцветный лунный маникюр. Пожалуй, самый распространенный вариант – это две цветовые гаммы на ногтях, которые дополняют друг друга. Летом хочется использовать более сочные и насыщенные оттенки, осенью же лучше отдать предпочтение более спокойным и классическим тонам. Кстати, нюд и черный цвет не теряет своей актуальности круглый год.

Двухцветный лунный маникюр

Маникюр без закрашивания лунки. Еще один вид лунного маникюра, который смотрится очень женственно и элегантно. Красивый сочный бордовый цвет будет уместен, как на деловой встрече, так и на какой-нибудь модной вечеринке, поэтому если ты за универсальность во всем, то выбирай именно этот вариант – не прогадаешь!

Маникюр без закрашивания лунки

Также можно играть с текстурами – сочетать матовый и глянцевый лак, стемпинг, всевозможные росписи и узоры (не на всех ногтях, разумеется) или выбрать свой индивидуальный дизайн, который поможет раскрасить последние дни лета.

Анастасия Айсина

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии