07 августа 2015 в 13:17

Блог дизайнера Ольги Шинкаренко: Как правильно выбрать и носить платье в пол

Как все же прекрасно, что платья занимают все больше и больше места в гардеробе женщин. Правильно! Долой брюки и джинсы! Мы женщины и это прекрасно, надо этим пользоваться, тем более, что при помощи платья можно и шикарно подчеркнуть свою фигуру, и, если нужно, скрыть недостатки.

Какие платья в моде?

В этом сезоне модны платья всех фасонов и расцветок. Абсолютно не важно мятные они или желтые, однотонные или в тропических попугайчиках, с пышными юбками или с оголенными плечами – главное, чтобы платья вам шли и вам должно быть в них комфортно. При выборе платья обратите внимание на длину. Красиво смотрятся женщины любого роста и с любым типом фигуры в платьях в пол.

Более эффектно вы будете выглядеть, если наденете платье, юбка которого покроена солнцеклешем. При ходьбе она будет развиваться, создавая видимость шлейфа. Уж поверьте, если вы «проплывете» грациозной походкой вдоль бассейна на курорте, отдыхающие еще долго о вас помнить будут - настолько сильно вы их впечатлите.

Ольга Шинкаренко

А еще я советую иметь таких платьев не одно, а несколько, и побольше аксессуаров, и тогда у вас будет много разных образов - можно меняться хоть каждый день. Ведь мы помним поговорку: чтобы стать незаменимой, нужно постоянно меняться. Еще помните, что в таких платьях или сарафанах очень комфортно. Они обеспечат вам полную свободу движений.

Как платье в пол сочетать с аксессуарами?

Однотонные платья в пол сочетайте с колье, можно даже с массивными. Если платье с принтом, то можно его носить с массивными серьгами или браслетом. То есть про аксессуары советую не забывать, так как меняя их, платье выглядит каждый раз по-другому, а ваш образ становится нарядным или же более скромным.

Так же в сочетании с длинными платьями очень хорошо смотрятся маленькие сумочки или клатчи. Сейчас их в изобилии, так что можно менять хоть каждый день. В прохладную погоду наденьте поверх платья, например, косуху или джинсовую курточку. Вы не только утеплитесь, но и получите романтично-роковый стиль, а мужчины это любят.

Ольга Шинкаренко Ольга Шинкаренко

Как выбрать платье по фигуре?

Для каждого типа фигуры можно подобрать свое длинное платье, сарафан или юбку. В отличие от длинных юбок, длинные платья и сарафаны могут красиво подчеркнуть фигуру plus-size. Для этого нужно выбрать платье, которое «поднимает» грудь и имеет прямой неширокий крой с заметной линией талии.

Девушкам с фигурой «груша» необходимо искать длинные платья с V-образным вырезом или платья с высокой талией, а к длинным юбкам подбирать верх свободного кроя или топ с оборками.

Для типа фигуры «яблоко» предпочтительны длинные платья и юбки с мелким рисунком, с темными вставками по бокам и с небольшим поясом на талии.

Фигуру «прямоугольник» украсят длинные платья c рюшами, оборками.

Для фигуры «песочные часы» просто созданы платья-футляры.

Девушкам небольшого роста подходят длинные платья с вертикальными деталями в виде полосок или вставок из ткани с верхом в виде бюстье или лифа на тонких бретельках и высокой талией. Также рекомендую миниатюрным модницам юбки с градиентной длиной и с вырезами спереди или сбоку.

Дерзайте и ищите свои платья!

Ваша Ольга Шинкаренко      Фото: Дмитрий Барулин

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии