20 июля 2015 в 11:13

Какие продукты не следует есть на пикниках

Свежий воздух, речка, вкусные шашлыки – мы всю зиму ждем того момента, когда сможем открыть сезон пикников. Летом это становится чуть ли не лучшими планами на выходные и хоть мы убеждаем себя, что мясо, жаренное на мангале не такое уж и вредное для нашей фигуры, но зачастую одним мясом мы не ограничиваемся.

Приходя на подобный праздник желудка, мы не отказываем себе ни в чем, ведь свежий воздух только усиливает чувство голода, а приятные ароматы от костра и маринованного мяса только подогревают наш аппетит. Как удержать себя от этого великого соблазна? Очень просто, достаточно лишь не есть продукты, о которых мы расскажем тебе в этой статье, и у тебя получится сохранить отличную фигуру, не отказывая себе в удовольствии выбраться с друзьями на природу.

1. Мясо.

Какие же шашлыки без мяса, правда? Однако даже к выбору этого продукта можно и нужно подойти  сточки зрения правильного питания. Свинина и говядина слишком долго усваиваются в организме, их мясо слишком жирное и употребление его в большом количестве может привести к проблемам с желудком. Поэтому лучше остановить свой выбор на индейке или курице, которые не только гораздо быстрее готовятся, но и легче усваиваются нашим организмом, а это значит, что он не будет перегружен и получит куда меньше калорий.

2. Сосиски и сардельки.

Слегка поджаренные сосиски на костре – это второе самое популярное блюдо на пикнике, ведь одних же шашлыков недостаточно! По составу сосисок и сарделек смело можно изучать названия химикатов, ведь они содержат в себе фосфаты, нитраты, кошениль, нитриты и еще огромное множество заумных слов, которое ни о чем вам не говорит, однако очень плохо влияет на общее состояние организма. Эти продукты содержат в себе усилители вкуса, поэтому нам кажется, что они сделаны из натурального мяса, наши вкусовые рецепторы привыкают к ним и поэтому другая еда нам кажется не настолько аппетитной.

Читай также: Ситуации, когда вредные продукты - полезны

3. Спиртные напитки.

Практически ни один пикник не обходится хотя бы без маленькой бутылочки спиртного. В алкоголе содержится очень много калорий, замедляет процессы жиросжигания и ускоряет старение кожи. Поэтому нужно очень хорошо подумать перед тем, как выпить очередную бутылку пива на свежем воздухе под хорошую закуску в виде шашлыков. Количество калорий в одной бутылке пива (500 мл) равно количеству калорий, содержащихся в гамбургере. Один бокал вина равен одному куску торта. Вы правда все еще хотите выпить? Или ограничитесь бутылкой минеральной воды, которая восстановит водный баланс в организме, избавит кожу от дряблости, бледности и шелушения и является помощником в похудении №1.

4. Сладкое.

Всегда найдется человек, который зачем-то принесет с собой уйму сладкого для всех. Это может быть выпечка собственного приготовления, торт, шоколад и прочие вредные вкусности. Мало того, что в жару не особо хочется есть сладкое, так и еще после того, как полдня организм был перегружен всевозможной едой на пикнике просто не стоит его добивать, пробуя очередной шедевр кулинарии подруги. Лучше вежливо отказаться или взять угощение с собой, при этом помня, сколько усилий этот несчастный кусок торта будет стоит тебе в спортзале. Лучшие сладости на пикнике – это свежие фрукты, вот здесь включай полет фантазии и ни в чем себя не ограничивай! Хоть в некоторых фруктах и содержится сахар, но все же они приносят куда больше пользы, чем вреда организму.

Анастасия Айсина

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии