30 июня 2015 в 10:51

5 процедур, которые помогут избавиться от двойного подбородка

Бывает так, что ты интенсивно худеешь, и, казалось бы, достигла нужного результата, но второй подбородок все не уходит, руша тем самым картину идеального внешнего вида. Иногда для того чтобы иметь красивый овал лица совсем недостаточно жесткого ограничения в питании и физических нагрузок. Эта неприятная складка под подбородком может появиться из-за того, что ты сутулишься, читаешь лежа или не выполняешь гимнастику для лица. Не стоит паниковать, ведь мы подготовили для тебя целый комплекс процедур, с помощью которого ты избавишься от второго подбородка и укрепишь лицевые мышцы.

Водные процедуры.

С вечера нужно подготовить себе настой трав из мяты, зверобоя, ромашки, липы, шалфея или чистотела – достаточно одного-двух ингредиентов, которые ты найдешь у себя дома. Каждое утро советуется обливать шею данным настоем, предварительно охлажденным. Также можно устраивать сеанс контрастного душа не только для тела, но и для подбородка, начиная с горячей и заканчивая холодной водой. Такие процедуры не только заряд вас бодростью на целый день, но и будут держать мышцы лица в тонусе.

Лицевая гимнастика.

Гимнастика будет действовать только в том случае, если все упражнения будут повторяться ежедневно – это не так уж и сложно, ведь весь комплекс занимает около 15 минут.

Похлопывать себя по подбородку тыльной стороной руки, плотно прижав друг к другу пальцы. Быстрыми движениями выполняйте похлопывания в течение 1-2 минут.

Ходите дома с тяжелой книгой на голове, при этом спину нужно держать прямо, а голову слегка запрокинуть вверх. Это упражнение не только поможет бороться со вторым подбородком, но и значительно улучшит осанку.

Хорошо жестикулируя говорить А, О, У, И, Ы – эти буквы можно говорить и про себя, главное, чтобы чувствовалось напряжение мышц. Повторять данное упражнение 30 раз.

Компресс.

Минеральный компресс улучшит кровообращение, а также создаст эффект лифтинга. Для его приготовления нужно взять один стакан минеральной воды и развести в нем одну столовую ложку морской соли. Морская соль должна быть без красителей и ароматизаторов, так как она содержит в себе минералы, которые поддерживают тонус и упругость кожи. Затем нужно пропитать данным раствором махровое полотенце, сложить его ровной полоской и выполнять легкие похлопывающие движения в области подбородка.

Массаж.

Медовый массаж хорош не только для тела, но и для лица, ведь мед содержит в себе целый комплекс полезных витаминов, которые помимо всего прочего улучшают цвет кожи. Аккуратными движениями мед нужно втирать в кожу до тех пор, пока она не приобретет розовый цвет. Самое главное – это не растягивать кожу во время процедуры. После окончания мед нужно смыть теплой водой. В результате мы получим подтянутую, увлажненную и упругую кожу подбородка.

Мезотерапия подбородка.

Если все вышеперечисленные способы оказались для тебя не слишком эффективными, и ты хочешь быстрого результата, то тебе следует прибегнуть к такой процедуре как мезотерапия подбородка. В кожу вкалывают витаминный комплекс, который способствует расщеплению жира, повышает эластичность и упругость кожи и ускоряет кровообращение. Для того, чтобы результат стал заметным, потребуется от 10 до 15 сеансов, однако, если при этом ты будешь соблюдать диету, то эффект усилится и сохранится на гораздо больший отрезок времени.

Анастасия Айсина

Комментарии

1 комментарий
elena-prekrasnaya
22 июля 2015 г. 14:29:16
Комментарий удален администратором
Ответить →
Показать комментарии Скрыть комментарии