17 июня 2015 в 11:16

4 продукта для очистки организма, которые доступны каждому

Для того чтобы быть худой, красивой, а главное, здоровой недостаточно одних диет и физических нагрузок. Очень важно следить за состоянием организма в целом, так как мы накапливаем достаточно большое количество токсинов, которые попадают к нам из окружающей среды или из пищи.  Хотя наш организм имеет собственную защиту от множества вредных веществ, дополнительная очистка никому еще не помешала. Мы составили для тебя список из 4-х продуктов для очистки организма, которые ты сможешь найти в любом супермаркете, не оставив при этом там половину своей месячной зарплаты.

Яблоки.

Как тебе хорошо известно, яблоки лежат в основе очень многих диет и абсолютно не зря, потому что в них содержится большое количество питательных волокон. Фосфор, кальций, магний, калий – все эти витамины и минералы способствуют очистке организмов от токсинов, также в них содержится вещество, которое стимулирует выработку желчи, тем самым позволяя вредным веществам быстрее выйти из организма. Пектин, который содержится в яблоках, помогает выводить из организма металлы и вредные пищевые добавки, а свежевыжатый яблочный сок – отличное средство для профилактики простудных заболеваний.

Свекла.

Свекла снижает артериальное давление, наполняет наш организм энергией, снижает боль в суставах и помогает похудеть. В свекле содержится особая смесь веществ и минералов, которая помогает очищать кровь, служит природной детоксикацией для печени и является отличной защитой от разных инфекций. Свеклу можно есть абсолютно в любом виде – тушеной, вареной, печеной, она все равно не теряет свои полезные свойства. Благодаря полезным свойствам продукта печень и желчный пузырь получат дополнительную профилактику заболеваний и усиленную очистку от токсинов.

Лимон.

Начинать свое утро со стакана воды с лимоном – это отличная традиция, благодаря которой ты будешь не только худой, но и здоровой. Огромное содержание витамина С в лимоне улучшает обмен веществ в организме и питает ткани. Этот фрукт способен помочь от болей и мигрени, устранить угревые сыпи, вывести шлаковые накопления из кишечника. Про то, что это отличное средство от простуды и профилактика вирусных заболеваний даже не стоит напоминать, потому что чай с лимоном – одно из любимейших народных средств лечения.

Чеснок.

Да, будем честны, запах чеснока отнюдь не из приятных, поэтому лучше всего съесть его вечером, либо же в день, когда у тебя не запланировано никаких важных встреч. Но несмотря на специфический аромат, чеснок обладает огромным количеством полезных свойств. Он улучшает пищеварение, расширяет кровеносные сосуды, служит хорошей профилактикой для инфекционных заболеваний, избавляет организм от микробов, тем самым производя детоксикацию.

Анастасия Айсина

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии