17 апреля 2015 в 17:33

6 вкусных блюд из дешевых продуктов

Если верить данным статистики, то именно украинцы больше всех остальных европейцев тратятся на еду (около 50% от общего дохода). С нынешними ценами на продукты это и немудрено, так как кушать много, сытно и вкусно сейчас стало практически роскошью. Но не стоит хвататься за голову, впадать в депрессию и жить в предчувствии апокалипсиса. Мы же девочки, поэтому отказывать себе в еде – занятие для нас очень привычное, которое тесно вплетено в нашу жизнь! Всегда приятней потратить эти деньги на новые платья, туфли, косметику, а не проесть в дорогом ресторане. Учитывая тот факт, что весна вступает в свои права, то обновить гардероб и не набрать лишних килограмм – это именно то, что сейчас нужно. Мы подготовили для тебя список 6 блюд из дешевых продуктов, которые вполне весомо облегчат твою жизнь.

1. Студенческий набор.

Абсолютно неважно, сколько нам сейчас лет, какую должность мы занимаем, сколько у нас было парней и прочие факторы – студенческое время навсегда запомнилось для каждой из нас, как самое сумасшедшее и свободное. И хотя на последних курсах все же удавалось подрабатывать и даже откладывать на что-то деньги (деньги ли это были?), экономить на еде считалось благим делом. Самый распространённый студенческий набор – это бутылка кефира и какая-то жутко вкусная, но калорийная булка. В 17 лет это было простительно, но сейчас настоятельно рекомендуется заменить булку на цельнозлаковые хлебцы, например. Отличный, сытный и полезный перекус.

2. Салат.

Помните гениальную фразу, в которой говорится о том, что любая женщина должна уметь из ничего сделать 3 вещи – шляпку, скандал и салат. Нельзя сказать, что автор ушел далеко от истины, ведь нам под силу и не такое. В холодильнике каждой девушки непременно есть определенный набор овощей, независимо от времени года. Чтобы приготовить вкусный ужин, достаточно соединить все ингредиенты, которые только можно найти на полках холодильника, заправить оливковым маслом и блюдо готово!

3. Запеченный картофель.

Давайте прочтем еще раз – не жареный, не вареный, а именно запеченный картофель. Само по себе очень бюджетное блюдо, так как все, что нужно для его приготовления – это сам картофель, приправы и немного масла, чтобы смазать противень. Конечно, не стоит увлекаться им на ночь глядя в особо больших порциях, но в качестве гарнира на ужин, который у вас случается строго по расписанию, а точнее, не больше, чем за 4 часа до сна, очень даже неплохой вариант.

Читай также: Антикризисная диета: что съесть, чтобы похудеть

4. Суп.

Легкий суп с курицей и овощами – отличный обед, максимально полезный, минимально калорийный. Заодно вспомним то, что твердили нам все детство, а именно, что без жидкого наш организм не будет исправно работать, поэтому есть суп и борщ на обед – просто мастхэв! В зависимости от твоих вкусовых предпочтений, можешь добавить абсолютно любые ингредиенты, только не переборщи с макаронами и картофелем, весна же все-таки!

5. Овсянка, сэр!

Все очень просто, достаточно купить себе упаковку овсяной каши и о проблеме выбора еды на завтрак можно забыть. У овсянки есть миллион способов приготовлений – мультиварка, микроволновая печь, плита . Ее можно кушать соленой, сладкой, с фруктами, сыром, варить на молоке или на воде. Вариаций так много, что вряд ли она успеет тебе надоесть, зато все преимущества на лицо – экономно, некалорийно, полезно для кишечника.

6. Компот или узвар.

Компот, узвар, кисель – это что-то родом из детства, насквозь пропитанное ностальгией. Практически никаких затрат, ведь бросить в кастрюлю можно все, что есть в холодильнике и морозильнике, главное, чтобы ингредиенты сочетались между собой. Приготовление тоже достаточно легкое и не затратное по времени. Прекрасная замена модным смузи, которые можно встретить практически в любом заведении и которые уже порядком успели надоесть. То ли дело домашний компот, сваренный своими руками!

Анастасия Айсина     Фото: food52

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии